Магазин наушников Beats – для ценителей стиля
В мире большого бизнеса не так много компаний, который могу похвастаться столь стремительным взлетом. За восемь лет, начав с нуля, стать предприятием с оборотом более полутора миллиардов долларов – это достойный уважения результат.
Авторами успеха стали два музыкальных профессионала – репер Dr. Dre, в миру называемый Андре Янг и Джимми Йовина – продюсер, директор одной из крупнейших компаний звукозаписи. Заключив пятилетний контракт с известным производителем кабельной продукции, они уже в 2008 году сумели выпустить свои первые наушники Studio. Модель сразу же стала пользоваться бешеной популярностью. Ведь недаром же все друзья Андре Янга одели их на головы. Да и реклама, которая «ненавязчиво» внушала, что Beats – лучшее для любителей музыки, не была напрасной.
Поклонники репа стали покупать устройства в магазинах и заказывать через интернет. Каждая новая модель, создаваемая под маркой Monster Beats, только добавляла компании популярности.
На пути к успеху
Важной вехой стало сотрудничество с производителем мобильных телефонов и планшетов HTC. Выкупив 51% акций американской компании, тайваньцы выпустили модели Sensation XE и XL, изюминкой которых стала система Beats Audio. В комплекте с телефоном предлагались наушники высокого качества.
Сначала Chrysler, затем Fiat и Dodge также стали устанавливать Beats Audio в свои автомобили класса люкс. Компания HP в ноутбуки встраивает фирменные чипы, позволяющие пользоваться всеми возможными оттенками качественного звука. И как апогей – покупка корпорации Beats еще более популярной в мире компанией Apple за 3,2 миллиарда долларов.
Что же в продукции Beats привлекает и меломанов, и акул бизнеса?
- Неповторимый яркий дизайн, в разработке которого принимают участие знаменитости мира музыки и спорта.
- Качество применяемых материалов и сборки, высокая эргономичность каждой модели.
- Звук, позволяющий услышать весь диапазон частот – от низких до высоких.
Наушники, ставшие символом успеха, пользуются популярностью у молодежи, желающей привлечь к себе внимание, и солидных людей, для которых главное – высокое качество.
Ну а Dr. Dre продолжает трудиться и дальше. Хотя после сделки с Apple, он стал первым в мире репером-миллиардером. «Если ты сделал много, чтобы быть на вершине, найдется тот, кто сделает еще больше, чтобы тебя оттуда столкнуть». А Андре Янг не собирается дарить кому-либо такую возможность.