Артем Александров
Опубликовано: 09.12.2013
Недавно вышедшее обновление для устройств из семейства Nexus за номером Android 4.4.1, не только исправляет технические проблемы, но и добавило весьма занятную функцию.
Речь идёт о функции беспроводной передачи изображения на экран телевизора или монитора к которому подключен донгл Chromecast. Пока возможно только дублировать изображение из браузера Chrome. Обновление API должно это исправить.
Кроме этого один из соучредителей Cyanogen Inc. Koushik Dutta предположил, что в скором времени протокол Miracast не потребуется. Он пришёл к такому выводу найдя упоминание об этом в недрах 4.4.1. Как минимум, хотелось бы в это верить.
Похожие статьи: Google Nexus 5 и Android 4.4 KitKat представят в октябре Android 4.3 Jelly Bean или новый планшет от Asus Android Device Manager или где искать свой смартфон Android 4.4.3 KitKat уже тестируется Google намерена ужесточить требования к Android-производителям ТегиAndroid 4.4.1 Chrome Chromecast Cyanogen Inc Google Koushik Dutta Miracast Nexus