Макс Хорошев
Опубликовано: 04.03.2014
С выходом Windows Phone 8.1, пользователи получат возможность общения с голосовым помощником Cortana. Однако если вы надеялись на анимированную версию искусственного интеллекта, спутницу главного героя серии игр Halo, то нам придётся вас разочаровать.
Согласно утекшим в сеть скриншотам, Cortana это небольшой анимированный кружочек, который будет полностью отвечать минималистичному стилю мобильной ОС от Microsoft.
Кроме скриншотов, появилась и новая информация о возможностях. Пользователи смогут указать, как именно к ним нужно обращаться, по аналогии с Siri у Apple. Все запросы к внутренним функциям телефона, а так же к некоторым другим, будут сохраняться в специальной Notebook. За счёт этого, ранее найденная информация, при повторном поиске будет доступна гораздо быстрее.
В качестве заключения, стоит отметить так же возможность взаимодействия с различными сервисами и приложениями, вроде Bing или Foursquare.